Эстонская Полноевангельская Церковь г.Кохтла-Ярве приобрела свое здание в центре города

Драгоценные друзья. У нас очень хорошие и добрые новости. Последние 2 года мы просили вас молиться вместе с нами, за покупку здания для нашей церкви в г.Кохтла-Ярве. Это был особенный путь веры и доверия Господу, общения с владельцем здания, торги и разные переживания. Но Бог верен! Мы продолжали верить и в конце 2022 года договорились с собственником о покупке. За первые два месяца 2023 года, мы собрали чуть больше 40% от нужной суммы ( 105 000 евро) и в марте 2023 оформили сделку! Слава Господу. Оставшаяся сумма, а это 165 000 евро теперь выплачивается нами регулярно каждый месяц банку, поскольку он предоставил нам кредит. Каждый месяц мы платим 1670 евро.
Дорогие друзья, мы верим, что Бог благословит нас и поможет нам в короткие сроки расплатиться с банком, что бы не переплачивать ему за счет процентов на кредит.
В ближайшие пол года, мы планируем подготовить в этом здании место для служения нашей воскресной школы. На это нам необходимо дополнительно 15 000 евро. И уже после этого полностью переехать в новое здание. Около 30 лет, мы как церковь мечтали, молились, делали шаги к тому чтобы иметь свое здание. Сменили много разных помещений в нашем городе, что было не очень удобно. И теперь мы хотим сказать — Посмотри, что сделал Господь!

Если вы пастор, служитель, который сейчас в вере за свое помещение для церкви и для служения, мы ободряем вас не унывайте, не опускайте ваши руки, продолжайте верить, жертвовать и делать смелые шаги за Господом! Бог вас благословит и вы увидите как мечта станет реальностью! Если вы знаете кого-то, кто нуждается в ободрение потому что покупает помещение для церкви, поделитесь с ним этим свидетельством!

 

 

 

 

 

Драгоценные, если у вас есть желание поддержать нас вашим пожертвованием, мы будем рады и благодарны! Это послужит делу Божиему и проповеди евангелия в нашем городе, регионе и стране!
Это наши банковские реквизиты :

Eesti Täisevangeelne Kirik
EE082200221054320683
Пояснение — annetuste
(registrikood 80332584)

SWEDBANK AS
Liivalaia 8, 15040 Tallinn
SWIFT kood/BIC: HABAEE2X

По другим формам платежей свяжитесь с нашим епископом bishoppronin @ gmail.com

Precious friends. We have very good and good news. For the last 2 years we have asked you to pray with us for the purchase of a building for our church in Kohtla-Jarve. It was a special way of faith and trust in the Lord, communication with the owner of the building, bidding and various experiences. But God is faithful! We continued to believe and at the end of 2022 we agreed with the owner on the purchase. In the first two months of 2023, we collected a little more than 40% of the required amount (105,000 euros) and closed the deal in March 2023! Thanks God. The remaining amount, which is 165,000 euros, is now paid by us regularly every month to the bank, since it has provided us with a loan. Every month we pay 1670 euros.
Dear friends, we believe that God will bless us and help us pay off the bank in a short time so as not to overpay it at the expense of interest on the loan.
In the next six months, we plan to prepare a place in this building for our Sunday school service. For this we need an additional 15,000 euros. And after that, completely move to a new building. For about 30 years, as a church, we dreamed, prayed, and took steps to have our own building. They changed a lot of different rooms in our city, which was not very convenient. And now we want to say — Look what the Lord has done!

About Oleg

Олег Пронин. Епископ Эстонской Полноевангельской Церкви